Вейгела флорида Nana purpurea

3800,00
тг.
Декоративное растение, которое ценится за обильное цветение. Кустарник размножают семенами или черенками. Для его успешного выращивания требуется подходящее место. В период вегетации цветнику обеспечивают уход. Природная форма вейгелы цветущей встречается в Приморском регионе, на севере Китая и в Японии. Она представляет собой куст высотой до 3 м с многочисленными ярко-розовыми цветками.
Вейгела цветущая, или Weigela Florida Nana Purpurea – это невысокий многолетний кустарник. Взрослое растение достигает 0,7 – 1,5 м. Кустарник медленно разрастается. В результате формируется компактная округлая крона. В ширину взрослый куст достигает 2 м.
У сорта Нана Пурпуреа овальные короткочерешковые листья. Молодая листва имеет красно-коричневый цвет и зеленеет в течение сезона. За счет этого куст имеет декоративный вид в любое время года. Ежегодно он дает прирост в 15 см.
Разновидность Нана Пурпуреа имеет среднюю морозостойкость. Растения подмерзают без укрытия в средней полосе. Однако кусты быстро наращивают крону, которая становится более компактной. В таком случае период цветения откладывается на середину лета.